Главная » 2011 » Январь » 2 » Президент Медведев заявил, что России 20 лет.
03:11
Президент Медведев заявил, что России 20 лет.
1000-летие РоссииВ состояние шока повергло поздравление президента Медведева с Новым 2011 годом. 

Цитирую:"У нас богатая и древняя история, и мы по праву ею гордимся. И в то же время Россия – молодая страна. Напомню, что в наступающем году ей исполнится только двадцать лет. Для государства это не возраст... ".

Что это - оговорка? Но это не прямой эфир. Такие поздравления пишутся заранее. В какой же стране мы родились, выросли? Где жили наши предки? А если это не оговорка, то что же тогда? Попытка "опустить" страну? Он хочет заставить нас забыть великую историю великого государства российского?

Что возомнил этот человек, называющий себя гарантом конституции и собирающийся на второй президентский срок?!

И что же теперь будет с памятником 1000-летия России в Новгороде, который был установлен еще в 1862 году и который не смогли разрушить даже фашисты?

Справедливости ради надо отметить, что на сегодняшний день (начало 2011 года) "не существует юридического определения государства, принятого всеми странами мира" (см. Википедию). Но президент Медведев сообщил нам, что "Россия - молодая СТРАНА". Именное ей - СТРАНЕ - исполнится в наступающем году 20 лет.

Обратимся к той же Википедии: "понятие ГОСУДАРСТВО обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время, как понятие СТРАНА скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам..."

Таким образом, поскольку президент России говорил о СТРАНЕ, то подразумевается что он рассматривал Россию во всей совокупности факторов, в первую очередь культурных и географических (общность территории).  Конечно, насчет территории можно и нужно дискутировать, но как можно обойти культурные традиции?  Молчаливое согласие с тем, что нам 20 лет, означает среди прочего и то, что российской культуре 20 лет. А с этим я лично согласиться никак не могу.



Категория: Общество и политика | Просмотров: 2643 | Добавил: AltaiMarket | Теги: памятник, поздравление медведева, 1000-летие России
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]